В 1990 году в СССР вышла книга стихотворений Иосифа Бродского Часть речи, над составлением которой работал сам автор, - событие, еще незадолго до того невозможное.
При подготовке настоящего издания этого сборника решено было дополнить его стихотворениями, написанными позднее, в основном вошедшими в итоговую книгу Бродского Пейзаж с наводнением. Многажды обсуждался состав книги, предлагались и отвергались различные произведения, но неизменным было стремление составить такую книгу, которая дала бы читателю представление о направлении развития творчества поэта, о темах, которые, возникая подспудно еще в 1960-е годы, видоизменяясь и усложняясь, переплетаясь и взаимодействуя, дали в итоге тот уникальный феномен, который мы называем поэзия Иосифа Бродского.
Также в томе представлены рисунки, созданные самим Иосифом Бродским, по случаю или как иллюстрации к собственным стихотворениям.
ISBN: 978-5-9985-1085-4
Издательство: Азбука
Год издания: 2010
Твердый переплет, 496 стр.
Формат: 145х217