Книжный вор

Артикул: 326793
(4.0)
176
176
280
Начислим за покупку
+5
Товар можно купить по книжному абонементу
Товар можно купить по Книжному абонементу
Январь 1939 года. Германия. Страна, затаившая дыхание. Никогда еще у смерти не было столько работы. А будет еще больше. Мать везет девятилетнюю Лизель Мемингер и ее младшего брата к приемным родителям под Мюнхен, потому что их отца больше нет — его унесло дыханием чужого и странного слова «коммунист», и в глазах матери девочка видит страх перед такой же судьбой. В дороге смерть навещает мальчика и впервые замечает Лизель. Так девочка оказывается на Химмель-штрассе — Небесной улице. Кто бы ни придумал это название, у него имелось здоровое чувство юмора. Не то чтобы там была сущая преисподняя. Нет. Но и никак не рай. «Книжный вор» — недлинная история, в которой, среди прочего, говорится: об одной девочке; о разных словах; об аккордеонисте; о разных фанатичных немцах; о еврейском драчуне; и о множестве краж. Это книга о силе слов и способности книг вскармливать душу. Экранизирован в 2013 году.

Купите Книжный вор в магазине Республика, регистрируйтесь в программе лояльности, получите 5 RMoney и экономьте до 50% на следующих покупках

4.0 2 отзыва
02.06.2020
5.0
Товар куплен в Республике

Комментарий: Книга написана ярким и образным слогом. Многие фразы хочется перечитывать снова, так они хороши. Здесь нет сложной интеллектуальной подоплеки, всё построено на эмоциях. Вы погружаетесь в жизнь героев, и они становятся вам так близки, что с ними не хочется расставаться.
Фильм сильно проигрывает книге.

26.03.2020
3.0
Товар куплен в Республике

Комментарий: Фильм оказался интересней книги, в которой много воды и много надуманных фраз, от которых воротит! Прочтите лучше 2 брата, Б. Элтона)