Набор для опытов "Золотой вихрь"

Артикул: 522123
695
695
1 390
Начислим за покупку
+20

Набор химических экспериментов для детей, в который входит 2 разных опыта, каждый из которых можно создавать многократно:

  • «Золотой вихрь». Эту красивую химическую реакцию еще называют «золотая осень». Перед вами самая зрелищная из реакций обмена, результатом которой является выпадение золотистых кристаллов. Для впечатляющей магии вам достаточно приготовить раствор нитрата свинца и йодида калия. Смешать их в настоящей лабораторной колбе. При правильном освещении вы и ваши близкие насладитесь магической красотой происходящей реакции. В колбе начнется настоящий золотой вихрь.
  • «Несмешиваемые жидкости». Этот опыт поможет вам сотворить и продемонстрировать друзьям свое простое волшебство. Рассказываем секрет. Если две жидкости нерастворимы одна в другой, то как бы вы их не смешивали друг с другом, они все равно образуют два отдельных слоя. Убедитесь сами! А для наглядности жидкости можно подкрасить специальными реагентами, входящими в набор. Ваше «зелье» будет выглядеть по-настоящему волшебно.

В комплекте: 4 стакана, колба с резиновой пробкой, 2 палочки для размешивания, 1 пара перчаток, нитрат свинца 5 г, йодит калия 10 г, уксусная кислота 10 мл, этилацетат 40 мл, медный купорос 5 г, раствор йода 25 мл, инструкция.

Купите Набор для опытов "Золотой вихрь" в магазине Республика, регистрируйтесь в программе лояльности, получите 20 RMoney и экономьте до 50% на следующих покупках

Отзывов пока что нет
Будьте первым, кто оставит отзыв
Оставить первый отзыв
Будь первым