Русская еда в историческом очерке, словаре и избранных рецептах

Артикул: 1529108
1 250
1 250
1 550
Начислим за покупку
+37
От 333
От 790
Наличие в магазинах Р
Соберем за 4 часа
Бесплатно
Товар можно купить по книжному абонементу
Товар можно купить по Книжному абонементу
Книга, которую вы держите в руках, посвящена русской еде, но это не сборник рецептов, хотя и они здесь есть. В ней – о становлении "русского меню" и его особенностях; о том, какой утварью пользовались наши предки за едой и в своих "поварнях"; как формировался российский фастфуд и какими были наши первые рестораны. Мы вспомним пословицы, идиомы и поверья, связанные с едой, поговорим об истории русской поваренной книги, уточним происхождение многих "съестных" наименований.

Во второй части вы найдете рецепты вышедших из обихода русских блюд, которые встречаются в исторической и художественной литературе.

Автор книги Ольга Дунаевская, филолог и литератор

Купите Русская еда в историческом очерке, словаре и избранных рецептах в магазине Республика, регистрируйтесь в программе лояльности, получите 37 RMoney и экономьте до 50% на следующих покупках

Отзывов пока что нет
Будьте первым, кто оставит отзыв
Оставить первый отзыв
Будь первым