Ленинград Сергея Довлатова в объективе фотокамеры

Артикул: 1518898
3 790
3 790
3 990
Начислим за покупку
+113
Бесплатно
Бесплатно
Наличие в магазинах Р
Соберем за 4 часа
Бесплатно
Товар можно купить по книжному абонементу
Товар можно купить по Книжному абонементу
Творчество Сергея Довлатова неразрывно связано с Ленинградом: сюжеты многих его произведений вписаны в топографию города, в его культурную среду и повседневную жизнь. Улицы, проспекты, квартиры, магазины, музеи, кафе и рестораны, театры и кинотеатры, различные социальные и административные учреждения — все эти и многие другие городские реалии вошли в прозу Довлатова как ее важные составляющие. Можно сказать, что сам Ленинград — один из его любимых героев. Редкие фотографии, включенные в этот альбом, были сделаны в 1960–1970-х годах. Они не только позволяют увидеть, каким был город несколько десятилетий назад, но и становятся иллюстрациями к произведениям Довлатова: сопровождаемые цитатами с «закадровым» голосом рассказчика, вместе с ними образуя некий сверхсюжет, работы выдающихся мастеров ленинградской фотографии — Натальи Шарымовой, Валентина Барановского, Ильи Наровлянского, Всеволода Тарасевича — напоминают нам о персонажах и ситуациях из рассказов и повестей Сергея Довлатова, об удивительном и непреходящем обаянии его таланта.
В издание вошли и несколько рассказов, написанных Довлатовым в разное время. Книгу открывает статья литературоведа и критика Андрея Арьева.

Купите Ленинград Сергея Довлатова в объективе фотокамеры в магазине Республика, регистрируйтесь в программе лояльности, получите 113 RMoney и экономьте до 50% на следующих покупках

Отзывов пока что нет
Будьте первым, кто оставит отзыв
Оставить первый отзыв
Будь первым