Одесская книжка

Артикул: 348955
300
300
410
Начислим за покупку
+9
Товар можно купить по книжному абонементу
Товар можно купить по Книжному абонементу

Мы привязаны к жизни и обществу множеством разных книжек — зачетных, медицинских, сберегательных, орденских, пенсионных... Иосиф Райхельгауз написал «Одесскую книжку», потому что привязан к Одессе — городу, в котором он родился и прожил первые семнадцать лет. Последующие годы он провел не в самых плохих местах: учился в Ленинграде, работает и живет в Москве, спектакли ставит в Нью-Йорке и Стамбуле, путешествует по Мексике, Чили и Перу. Однако самыми счастливыми в своей жизни считает именно одесские годы.

Название определяет тему и жанр. Одесса — это солнце, море, юмор и улыбки, поэтому читателю не стоит настраиваться на серьезный лад. В книжке собраны произведения разных лет — от юношеских лирических зарисовок и маленьких анекдотов до «взрослых» эссе, повестей и мемуаров. Все они так или иначе связаны с Одессой, образ которой не был бы столь отчетливым без выразительных фотографий Сергея Гевелюка.

Купите Одесская книжка в магазине Республика, регистрируйтесь в программе лояльности, получите 9 RMoney и экономьте до 50% на следующих покупках

Отзывов пока что нет
Будьте первым, кто оставит отзыв
Оставить первый отзыв
Будь первым