Введение в архитектуру. Vitruvius. Книга 3. Симметрия

Артикул: 402344
460
460
590
Начислим за покупку
+13
Товар можно купить по книжному абонементу
Товар можно купить по Книжному абонементу

Третья книга серии посвящена изучению симметрии и пропорциональности в архитектуре. Категория симметрии по Витрувию несет в себе сильный антропоморфизм, поэтому основное внимание уделено рассказу о перенесении пропорций человеческого тела на архитектуру и проектирование.

Описывается связь между человеческой ступней, древними монетами и строением древних храмов. Проанализирован канонический модуль, основанный на частях человеческого тела, а также затронута проблематика популярности творца и его успешности в I веке до н.э.

Купите Введение в архитектуру. Vitruvius. Книга 3. Симметрия в магазине Республика, регистрируйтесь в программе лояльности, получите 13 RMoney и экономьте до 50% на следующих покупках

Отзывов пока что нет
Будьте первым, кто оставит отзыв
Оставить первый отзыв
Будь первым