Васильев А. Русская мода. 150 лет в фотографиях

Артикул: 167208
4 150
4 150
Начислим за покупку
+124
Товар можно купить по книжному абонементу
Товар можно купить по Книжному абонементу

Новая книга Александра Васильева "Русская мода: 150 лет в фотографиях" - это первое столь масштабное исследование о моде в России, охватывающее вторую половину XIX столетия и весь XX век. Мелькают бальные платья, сюртуки, фраки, детские матроски и комиссарские кожанки, костюмы "Москвошвея" и платья от частных портних, военная форма и спортивные свитера, дачные сарафаны и деловые костюмы "орденоносцев".
Страница за страницей, десятилетие за десятилетием фотографии ведут нас за движением российской жизни в течение полутора веков: с 1850-x годов и до конца XX века. Эти фотографии, как и вся книга Александра Васильева, свидетельствуют не только о переменах в моде, но и о колоссальных сдвигах, происходивших на протяжении нескольких эпох в духовной сфере, - о смене идей, вкусов, нравственных и эстетических ориентиров. 
150 лет русской моды превращаются на деле в 150 лет русской жизни. Именно поэтому книга Александра Васильева будет интересна не только профессионалам: историкам моды, художникам по костюму, фотографам, режиссерам, актерам, журналистам, но и всем, кому важно и необходимо то удивительное чувство сопричастности с общим прошлым, которое и называется "связью времен". 

Купите Васильев А. Русская мода. 150 лет в фотографиях в магазине Республика, регистрируйтесь в программе лояльности, получите 124 RMoney и экономьте до 50% на следующих покупках

Отзывов пока что нет
Будьте первым, кто оставит отзыв
Оставить первый отзыв
Будь первым