Избранные эссе

Артикул: 1366730
1 990
1 990
2 120
Начислим за покупку
+59
Наличие в магазинах Р
Соберем 25 января
Бесплатно
Товар можно купить по книжному абонементу
Товар можно купить по Книжному абонементу

Дэвид Фостер Уоллес, автор одного из лучших постмодернистских романов «Бесконечная шутка», не меньшее восхищение снискал у критиков и читателей своими выдающимися репортажами и эссе. В своих лучших проявлениях эти произведения свидетельствуют нам об арсенале талантов Уоллеса: о его способности буквально несколькими штрихами передать физическую и эмоциональную суть вещей; о его остроумии, проницательности и огромном интеллектуальном любопытстве; о его эксцентричном и в то же время легком и вдохновенном стиле; о его умении сопоставлять бесконечное и ничтожно малое и с захватывающей дух скоростью делать прыжки от обыденного к метафизическому.

От телевизионного вуайеризма до тенниса, от фестиваля поедания омаров в штате Мэн до фильмов Дэвида Линча, от Борхеса и Кафки до сомнительного удовольствия путешествовать на борту роскошного круизного лайнера по Карибскому морю, от американского взгляда на Достоевского до церемонии вручения наград за достижения в порнокиноиндустрии — Уоллес наполняет жанр эссе тем же любопытством тем, той же иронией и языковой непринужденностью, которые восхищали читателей его легендарного романа.

Перевод Сергея Карпова и Алексея Поляринова.

Купите Избранные эссе в магазине Республика, регистрируйтесь в программе лояльности, получите 59 RMoney и экономьте до 50% на следующих покупках

Отзывов пока что нет
Будьте первым, кто оставит отзыв
Оставить первый отзыв
Будь первым