В конце шестидесятых годов, во времена хиппи, рок-н-ролла и удивительных научных открытий, когда Запад испытывал огромный интерес к восточной философии и религии, датчане Оле и Ханна Нидал отправились в свадебное путешествие в Непал.
Там они встретились с главой Кагью (одной из школ тибетского буддизма) Его Святейшеством Кармапои XVI и стали его близкими личными учениками. В течение нескольких лет непокорные европейцы - интеллектуалы, контрабандисты и любители экспериментов с веществами, "расширяющими сознание", - обучались в Гималаях у Кармапы.
Он дал им полную передачу высших буддийских методов работы с умом. Это обучение коренным образом изменило жизнь Оле и Ханны. Они оставили прежние привычки и в 1970 году по просьбе Кармапы вернулись в Европу, чтобы нести буддийское Учение на Запад.
Купите Открытие Алмазного Пути. Тибетский буддизм встречается с Западом в магазине Республика, регистрируйтесь в программе лояльности, получите 6 RMoney и экономьте до 50% на следующих покупках