Nick Cave & The Bad Seeds – The Boatman's Call (Reissue) LP
"The Boatman's Call" - десятый студийный альбом группы Nick Cave and the Bad Seeds, выпущенный в 1997 году. Релиз полностью основан на фортепиано, его настроение попеременно мрачное и романтичное, что заметно отличает его от основной части пост-панк каталога группы до этого момента. "The Boatman's Call" остается одним из самых признанных критиками релизов в карьере Ника Кейва.
Nick Cave and the Bad Seeds - австралийская рок-группа, образованная в 1983 г. вокалистом Ником Кейвом, мультиинструменталистом Миком Харви и гитаристом-вокалистом Бликсой Баргельдом. На протяжении всей своей карьеры в состав группы входили представители разных стран, и в настоящее время в ней играют Кейв, скрипач и мультиинструменталист Уоррен Эллис, басист Мартин П. Кейси (все из Австралии), гитарист Джордж Вьестика (Великобритания), клавишник/перкуссионист Ларри Маллинз, известный также как Тоби Даммит (США), и барабанщики Томас Уайдлер (Швейцария) и Джим Склавунос (США). Группа была названа "одной из самых оригинальных и знаменитых групп эпохи пост-панка и альтернативного рока 80-х годов и далее", она выпустила семнадцать студийных альбомов и провела множество международных турне.
Команда была основана после распада бывшей группы Кейва и Харви Birthday Party, участники которой познакомились в школе-интернате в Мельбурне. На протяжении 1980-х годов, начиная с дебютного LP "From Her to Eternity" (1984), группа в основном опиралась на пост-панк, блюз и готический рок, а также привлекала таких музыкантов, как Бликса Баргельд, Барри Адамсон и Кид Конго Пауэрс. Позднее группа смягчила свое звучание и включила в него другие музыкальные влияния на таких альбомах, как "The Good Son" (1990) и "The Boatman's Call" (1997). После ухода Харви в 2009 году группа еще больше расширила свое звучание, включив в него электронные и эмбиентные стили, которые занимают видное место в трилогии альбомов "Push the Sky Away" (2013), "Skeleton Tree" (2016) и "Ghosteen" (2019).
Tracklist
A1 Into My Arms 4:12
A2 Lime-Tree Arbour 2:56
A3 People Ain't No Good 5:40
A4 Brompton Oratory 4:07
A5 There Is A Kingdom 4:53
A6 (Are You) The One That I've Been Waiting For? 4:05
B1 Where Do We Go Now But Nowhere? 5:44
B2 West Country Girl 2:44
B3 Black Hair 4:11
B4 Idiot Prayer 4:19
B5 Far From Me 5:31
B6 Green Eyes 3:32
Код производителя: 5414939711015
Купите Виниловая пластинка Nick Cave & The Bad Seeds – The Boatman's Call LP в магазине Республика, регистрируйтесь в программе лояльности, получите 108 RMoney и экономьте до 50% на следующих покупках