Renaissance – A Song for all Seasons (Remastered, Stereo) LP
"A Song for All Seasons" - восьмой студийный альбом английской прогрессивной рок-группы Renaissance, выпущенный в 1978 году. Он ознаменовал возвращение звуков электрогитары в музыку команды после нескольких лет отсутствия. Песня "Northern Lights" с альбома попала в первую десятку чарта UK Singles Chart и является единственным синглом группы в британском чарте.
![](/uploads/00/00/00/i8/xm/a5b9af45c25f6c6c.jpg)
Renaissance – знаменитая английская прогрессивная рок-группа, наиболее известная своим хитом 1978 года "Northern Lights", вошедшим в десятку лучших в Великобритании, а также классикой прогрессивного рока, композициями "Carpet of the Sun", "Mother Russia" и "Ashes Are Burning". Они разработали уникальное звучание, сочетающее женский вокал и слияние классики, фолка, рока и джаза. Характерными элементами звучания Renaissance являются широкий вокальный диапазон Энни Хаслам, заметное фортепианное сопровождение, оркестровые аранжировки и уникальные вокальные гармонии.
Группа была основана вокалистом Китом Рэлфом и барабанщиком Джимом Маккарти, бывшим участником группы Yardbirds, а также Джоном Хокеном, Луисом Ценнамо и сестрой Рэлфа Джейн. Renaissance выпустили свой дебютный альбом с собственным названием в 1969 году, но распались во время работы над следующим релизом, «Illusion» (1971). Для записи альбома были привлечены новые музыканты, и Renaissance продолжали активно работать в период колебаний состава, пока не осталось никого из первоначального проекта, хотя МакКарти продолжал предоставлять композиции для записи группы еще несколько лет. К 1972 году сформировался новый стабильный состав группы, в который вошли Энни Хаслам, Майкл Данфорд, Джон Таут, Джон Кэмп и Терри Салливан. Помимо Маккарти, тексты ко многим песням группы помогала писать корнуэльская поэтесса Бетти Тэтчер-Ньюсингер. С 1972 по 1979 год Renaissance выпустили семь студийных альбомов, много гастролировали и три вечера подряд устраивали аншлаговые шоу в Карнеги-холл с Тони Коксом и Нью-Йоркским Филармоническим оркестром. Успех группы был в основном сосредоточен в США, где она приобрела культовый статус.
В 1980-х годах Renaissance испытывали трудности, меняли персонал и выпустили два относительно неудачных студийных альбома, что привело к их расформированию в 1987 году. Два разных ответвления группы существовали одновременно в середине 1990-х годов. Группа вновь сформировалась в 1998 году для записи альбома «Tuscany», который в итоге был выпущен в 2001 году; однако в следующем году она снова распалась. Новая итерация Renaissance, возглавляемая Хаслам и Данфордом, дебютировала в 2009 году, и с тех пор продолжает записываться и гастролировать. Данфорд умер в ноябре 2012 года. Позже Хаслам заявила, что группа продолжит гастролировать. В 2013 году команда выпустила студийный альбом «Grandine il Vento», переизданный в 2014-м под названием «Symphony of Light».
Tracklist
1. Opening out
2. Day of the Dreamer
3. Closer Than Yesterday
4. Kindness (At the End)
5. Back Home Once Again
6. She is Love
7. Northern Lights
8. A Song for All Seasons
Код производителя: 5013929476714
Купите Виниловая пластинка Renaissance – A Song for all Seasons LP в магазине Республика, регистрируйтесь в программе лояльности, получите 87 RMoney и экономьте до 50% на следующих покупках