Виниловая пластинка Ice Cube – The Predator LP

Артикул: 928815
5 400
5 400
Начислим за покупку
+162

Ice Cube – The Predator (Reissue) LP

"The Predator" - третий студийный альбом американского рэпера Айс Кьюба. Он был выпущен 17 ноября 1992 года на лейблах Lench Mob Records и Priority Records. Альбом был издан в течение нескольких месяцев после беспорядков в Лос-Анджелесе 1992 года; во многих песнях прокомментирована расовая напряженность в США. Продюсированием альбома занимались в основном DJ Pooh, Sir Jinx, Torcha Chamba и DJ Muggs. Название релиза отчасти является отсылкой к фильму "Хищник 2", а сам альбом содержит сэмплы из этого фильма.

Альбом "The Predator" был поддержан тремя синглами: "It Was a Good Day", "Check Yo Self" и "Wicked". Диск получил в целом положительные отзывы критиков и имел коммерческий успех. Он дебютировал на первом месте в чарте Billboard 200, продав за первую неделю 193 000 копий. В ноябре 2001 г. альбом был сертифицирован Американской ассоциацией звукозаписывающей индустрии (RIAA) как дважды платиновый.

О'Ши Джексон-старший (родился 15 июня 1969 г.), более известный как Ice Cube, - легендарный американский рэпер, автор песен, актер и кинопродюсер. Его тексты на альбоме N.W.A 1988 года "Straight Outta Compton" способствовали широкому распространению гангста-рэпа, а сольные альбомы политического рэпа "AmeriKKKa's Most Wanted" (1990), "Death Certificate" (1991) и "The Predator" (1992) были успешными в критическом и коммерческом плане. В 2016 году он был введен в Зал славы рок-н-ролла как участник группы N.W.A.

Уроженец Лос-Анджелеса, Айс Кьюб создал свою первую рэп-группу под названием C.I.A. в 1986 г. В 1987 г. вместе с Eazy-E и Dr. Dre он создал культовую гангста-рэп группу N.W.A. Будучи ее главным автором, он написал некоторые тексты Дре и большинство текстов Eazy для "Straight Outta Compton", знакового альбома, который сформировал раннюю идентичность хип-хопа Западного побережья и помог отличить его от рэпа Восточного побережья. N.W.A также были известны своими жестокими текстами, что вызывало большие общественные споры. После денежного конфликта по поводу управления группой со стороны Eazy-E и Джерри Хеллера, Кьюб покинул N.W.A в конце 1989 года, объединившись с нью-йоркскими артистами и начав сольную рэп-карьеру.

Tracklist

A1 The First Day Of School (Intro)

A2 When Will They Shoot?

A3 I'm Scared (Insert)

A4 Wicked

A5 Now I Gotta Wet 'Cha

A6 The Predator

A7 It Was A Good Day

A8 We Had To Tear This ____ Up

B1 ____ 'Em (Insert)

B2 Dirty Mack

B3 Don't Trust 'Em

B4 Gangsta's Fairytale 2

B5 Check Yo Self

B6 Who Got The Camera?

B7 Integration (Insert)

B8 Say Hi To The Bad Guy

Код производителя: 0602547851680

Купите Виниловая пластинка Ice Cube – The Predator LP в магазине Республика, регистрируйтесь в программе лояльности, получите 162 RMoney и экономьте до 50% на следующих покупках

Отзывов пока что нет
Будьте первым, кто оставит отзыв
Оставить первый отзыв
Будь первым