Виниловая пластинка Ben Webster, Johnny Hodges – The Complete 1960 Jazz Cellar Session LP

Артикул: 954134
2 550
2 550
Начислим за покупку
+76

Ben Webster, Johnny Hodges – The Complete 1960 Jazz Cellar Session (Limited Edition, Remastered, Stereo, 180 Grams) LP

Этот релиз содержит великолепную ноябрьскую сессию 1960 года, записанную секстетом Бена Уэбстера и Джонни Ходжеса в студийных условиях Jazz cellar в Сан-Франциско (без публики). Впервые она представлена здесь в полном издании. Два великих саксофониста были единственными роговыми музыкантами, звучавшими на этой сессии. Их поддерживала ритм-секция, состоящая из фортепиано, гитары, баса и ударных. Эти записи исключительны тем, что в совместной дискографии джазменов нет ни одной другой работы, где бы они выступали в качестве единственных роговых музыкантов. В качестве бонуса добавлена полная (и очень редкая) сессия октета с участием Уэбстера и Ходжеса.





Бен Уэбстер - американский джазовый саксофонист, который родился в Канзас-Сити, штат Миссури, в 1909 году и умер в Амстердаме, Нидерланды, в 1973 году. Он считается одним из величайших тенор-саксофонистов в истории джаза.

Впервые Уэбстер получил национальное признание в 1930-х годах в составе оркестра Дюка Эллингтона, где он играл вместе с другими легендами джаза, такими как Джонни Ходжес и Гарри Карни. Характерный звук Уэбстера, отличавшийся богатым тембром и мелодичной игрой, помог определить звучание оркестра Эллингтона в этот период.

В 1940-х годах Уэбстер покинул оркестр Эллингтона и начал успешную карьеру сольного исполнителя, записав множество альбомов и выступая с другими великими джазменами, такими как Арт Тейтум и Коулмен Хокинс.

На игру Уэбстера повлиял блюз, а его импровизационный стиль отличался способностью наполнять свои соло эмоциями и чувствами. Его фирменное звучание и стиль продолжают оказывать влияние на поколения джазовых музыкантов.

Среди самых известных записей Уэбстера - "Cotton Tail" и "All Too Soon" с оркестром Дюка Эллингтона, а также его сольные альбомы "Soulville" и "Gone with the Wind". Уэбстер был посмертно включен в Зал славы джаза журнала DownBeat в 1974 году.

Tracklist

A1 Ben's Web 5:08

A2 SIde Door (Don't Kid Yourself) 5:49

A3 Blues'll Blow Your Fuse 4:22

A4 I Can't Believe That You're In Love With Me 2:47

A5 Dual Highway 3:15

A6 Big Ears 4:50

B1 Shorty Gull 3:46

B2 Ifida 4:36

B3 Big Smack 4:52

B4 I'd Be There 5:16

B5 Just Another Day 5:48

B6 Lollalagin Now 2:52

Код производителя: 8436028698950

Купите Виниловая пластинка Ben Webster, Johnny Hodges – The Complete 1960 Jazz Cellar Session LP в магазине Республика, регистрируйтесь в программе лояльности, получите 76 RMoney и экономьте до 50% на следующих покупках

Отзывов пока что нет
Будьте первым, кто оставит отзыв
Оставить первый отзыв
Будь первым