Встреча с китайским писателем-фантастом Ци Юэ

2 сентября в 19:00 в РЕСПУБЛИКЕ на Тверской пройдет встреча с Ци Юэ — автором романа «Звёзды»

Впервые опубликованные в 2019 году, «Звёзды» мгновенно стали бестселлером и завоевали премию «Туманность» — одну из самых престижных премий в области китайской фантастики. Сочетающий элементы технотриллера и научной фантастики роман рассказывает о контакте человечества с иной цивилизацией и бросает вызов страхам, которые рождаются при одном только взгляде на звёзды.

Недалекое будущее. Управляемый термоядерный синтез подарил человечеству дешевую энергию, прорыв в генетике позволил создавать новых, усовершенствованных людей. В этом безмятежном мире происходит нечто чудовищное: два научных центра в Китае и Европе исчезают без следа, их словно стирают с лица земли. Причем они не были взорваны, а просто исчезли. В ходе расследования правительственные агенты понимают, что ни с чем подобным они никогда в жизни не сталкивались, и противник превосходит их как интеллектуально, так и технически. А потом выясняют, что к делу каким-то образом относится невероятное открытие: скорость света больше не постоянна, она начала увеличиваться.

За несколько лет до этого астроном Ван Хайчэн в ходе рутинной работы на телескопе FAST ловит несколько необычных сигналов. Два из них свидетельствуют о существовании во Вселенной двух облаков Дайсона, искусственных сфер, окутывающих целые звездные системы. А третий несет в себе закодированную информацию. И она необратимо изменит судьбу не только Ван Хайчэна, но и всего человечества.

На встрече Ци Юэ поделится своим мнением о текущем состоянии китайской и мировой фантастики, расскажет о ключевых отличиях восточного и западного подхода к жанру и предположит, чего человечеству ждать от ближайшего будущего.

Приходи пообщаться с автором и другими читателями, задать волнующие вопросы Ци Юэ и, конечно, подписать свой экземпляр книги!

Встречаемся 02 сентября в 19:00 в РЕСПУБЛИКЕ* на Тверской (2 этаж)!

А пока самое время зарегистрироваться: