Викторианские узоры & орнаменты

Артикул: 451974
480
480
Начислим за покупку
+14
Товар можно купить по книжному абонементу
Товар можно купить по Книжному абонементу

Это издание – бесценный источник идей и кладезь уникальной информации для всех ценителей прекрасного и творческих натур, стремящихся повысить свое мастерство и ощутить себя настоящими экспертами в искусстве. Книга станет полезным подспорьем и для тех, кто только изучает графику, искусство полиграфии и книжной иллюстрации и совершенствуется в области дизайна и рекламы, и для простых любителей художественно-прикладных видов деятельности, послужит мощным творческим импульсом для создания собственных шедевров. В ней представлена уникальная коллекция работ талантливых мастеров Викторианской эпохи, необычайно яркого периода в истории мирового искусства, обогатившего человечество не только величайшими шедеврами живописи и скульптуры, но и восхитительными творениями дизайнеров, декораторов, книжных художников: Уильяма Морриса, Кристофера Дрессера, Гюстава Доре. Их творческие принципы и новаторские идеи остаются актуальными до сих пор, в них черпают вдохновение наши современники.

"Разнообразие графического и типографского искусства, представленное здесь, подтверждает распространенное мнение, что в Викторианскую эпоху графический дизайн достиг наивысшего расцвета. При таком количестве рамок, бордюров, клише, декоративных графических элементов, заставок, концовок, цветных виньеток, карточек-вкладышей, декоративных буквиц, орнаментированных изделий из металла, трафаретов, растительных орнаментов и отдельных иллюстраций любое собрание может лишь поверхностно представить все разнообразие иллюстраций и проектов, популярных в Викторианскую эпоху. Дух этого разнообразия мы и постарались передать". (Джон Графтон).

Купите Викторианские узоры & орнаменты в магазине Республика, регистрируйтесь в программе лояльности, получите 14 RMoney и экономьте до 50% на следующих покупках

Отзывов пока что нет
Будьте первым, кто оставит отзыв
Оставить первый отзыв
Будь первым